您好,歡迎光臨"邢臺澤鑫會計服務有限公司"網站!

服務熱線13223257328

財務咨詢

首頁 >> 經營項目 >> 財務咨詢

納稅人變更、注銷稅務登記?發票要繳銷么

發布時間:2017-09-29

納稅人變更、注銷稅務登記?發票要繳銷么



《中華人民共和國稅收征收管理法實施細則》(國務院令第362號)第十六條規定:“納稅人在辦理注銷稅務登記前,應當向稅務機關結清應納稅款、滯納金、罰款,繳銷發票、稅務登記證件和其他稅務證件!



《國務院關于修改〈中華人民共和國發票管理辦法〉的決定》(中華人民共和國國務院令第587號)第二十八條規定:“開具發票的單位和個人應當在辦理變更或者注銷稅務登記的同時, 辦理發票和發票領購簿的變更、繳銷手續!



《網絡發票管理辦法》(國家稅務總局令第30號)第十條規定:“開具發票的單位和個人應當在辦理變更或者注銷稅務登記的同時,辦理網絡發票管理系統的用戶變更、注銷手續并繳銷空白發票!


關鍵詞:邢臺工商注冊,邢臺代理記賬,邢臺代辦工商執照,邢臺納稅申報,邢臺財務咨詢,邢臺會計培訓,邢臺年檢申報--邢臺澤鑫會計服務有限公司.手機:13223257328

慧投金融配资